1960 год образования Национальной Ассоциации Футбола Мали.
1962 вступление в ФИФА.
1963 вступление в Федерацию Африканского Футбола
1966 образование Национальной Лиги Мали

Сборная Мали добиралась до полуфиналов Кубка Африки в 2002 и 2004 годах,финал Кубка Африке в 1972 (Конго-Мали 3-2). Пропустила последний турнир в Египте и ни разу не попадала в финальную часть ЧМ.
Драман играет в команде огромную роль и постоянно вызывается в сборную главным тренером Мали Жаном-Франсуа Жодаром.

Вот статистика выступлений Драмана Траоре в чемпионате России 2006.

Интересный факт:
В матче 17-го тура российской премьер-лиги между Локомотивом и Лучом-Энергией нападающий железнодорожников Драмане Траоре забил 700-й гол Локо.

30 тур 26.11.06 Локомотив-Ростов 1:0 (49) ''''28-''''90 6.0

Если найдете еще информацию, просьба скинуть на мыло админу: nordzord@mail.ru Огромное спасибо ЕЛИСУ за предоставленную информацию.

Опыт работы
Драман начал играть на улицах малийской столицы Бамако. В 1997 году его приняли в клуб "Джолиба", который юноша спустя два года покинул в знак протеста против невключения в состав взрослой команды. Два года он провел в "Стад Мальен", затем вернулся на сезон в "Джолиба", а в конце 2001-го перешел в египетский "Аль Исмаил", где сменил амплуа атакующего полузащитника на амплуа форварда. В 2003 году "Исмаилия" добралась до финала африканской Лиги чемпионов, а Траоре, ставший с восемью голами лучшим бомбардиром розыгрыша, был признан лучшим игроком турнира. В Кубке Африки-2004 форвард по прозвищу Малийский Ривалдо сыграл в четырех из шести матчей сборной Мали, финишировавшей на четвертом месте, и забил один гол. Тогда Виктор Бондаренко предлагал высокорослого нападающего "Локомотиву", но клуб заинтересованности не проявил, а теперь цена на него возросла. По данным ВВС, "Клуб Африкэн" приобрел игрока у "Исмаилии" за 300 тысяч долларов. Траоре также участвовал в турнире афинской Олимпиады-2004, на котором сборная Мали достигла четвертьфинала, где уступила Италии (0:1).
После этого состоялся переход в Локомотив.Для первого сезона в России Траоре выступил довольно неплохо.Он провел несколько ярких матчей.Гол Драмана Траоре стал для "Локомотива" бронзовым.
Бронзовые награды чемпионата России Локомотив завоевал в последнем туре, одержав на своем поле победу над "Ростовом". Единственный гол в начале второго тайма забил Драман Траоре. После подачи углового он головой отправил мяч в сетку в борьбе с голкипером Абдельилой Баги. Арбитры встречи нарушения со стороны форварда в этом эпизоде не увидели.